Cifras
(intro)


   B                                                 F#
E |-----------------------|----------7-----------------7-|
B |-----------------------|------------7-5-4-5-7-5-4-0---|
G |-8-9-11---9-8------8---|-8-9-11-----------------------|
D |--------------11-----9-|------------------------------|


B                                    C#m  F#
Chego em casa encontro apenas seu perfume
B         D#       E        B
Alimento certo nutritivo pro ciúme
E                    B     F#    G#m  F#
Um bilhete escrito com batom me diz    assim:
C#m             C#m        A              C#m  F#
Entre um take e outro eu telefono, pense em mim.
B                        C#m    F#
Pra me relaxar, ligo a televisão
B                 D#            E         B
Mas que tolice a minha, triste tentativa em vão,
E                 B        F#   G#m
Ela me aparece com alguém que não sou eu
C#m          C#        F#        F#
Vejo noutros braços tudo aquilo que é meu.

(refrão)
E                           B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz
E                           B  F# G#m F#
Vejam só vocês que foi que eu fiz (que eu fiz)
C#m          F#            B  F#m
Fui me apaixonar por uma atriz.


E |--------7---------|
B |----------7-5-4-0-|
G |-8-9-11-----------|


B                     C#m             F#
Outra vez eu tento controlar meu coração
B                         D#
Mas meu controle é mais remoto
               E            
Que o que eu tenho em minha mão
E                    B     F#    G#m  F#
Fecho os olhos tento não pensar, mas não consigo
C#m          C#m           F#m         F#
Com ou sem controle é sempre nela que eu me ligo

(refrão)
   B        D#m           G#m     D#m          E D#m
O telefone toca, ela me chama me lembra que me ama
C#m    C#m  F# F#   B            D#m        G#m
Aquela voz macia      diz que tem ciúme e quer saber
    D#m      E D#m C#m          F#
Se nela eu pensei   durante todo o dia.

(refrão - sobe 1/2 tom)
|/rahisi-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
B|[2,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F#|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C#m|[4,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[6,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[13,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_ D#|[0,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[3,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[18,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ E|[0,"2,2-3,2-4,1",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,2-4,4-5,5-6,4",3,"4,5,6"]_[7,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[19,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ Fº|[0,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4,5"]_[0,"3,3-4,1-6,1",3,"4,5,6"]_[3,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[8,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[13,"1,1-2,2-3,3-4,1",1,"2,3,4"]_[7,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_[12,"3,4-4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"3,1-4,2-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[20,"2,1-3,2-4,3-5,2",2,"3,4,5"]_[19,"4,4-5,3-6,1",4,"5,6"]_ G#m|[4,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[0,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ C#|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ F#m|[2,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[11,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[18,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_ D#m|[6,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[0,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[11,"2,3-3,3",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_[11,"2,3-3,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[8,"1,4-2,2-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"1,4-2,2-3,1-4,4",1,"2,3,4"]_[18,"3,3-4,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[13,"3,1-4,3-5,4-6,2",3,"4,5,6"]_[15,"2,4-3,2-4,1-5,2",2,"3,4,5"]_
|/custe-o-que-custar-rahisi-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-rahisi-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-rahisi-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-rahisi-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-rahisi-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-rahisi-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-rahisi-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-rahisi-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-rahisi-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-rahisi-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-rahisi-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-rahisi-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-rahisi-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-rahisi-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-rahisi-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-rahisi-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-rahisi-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-rahisi-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-rahisi-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-rahisi-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/rahisi-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/rahisi-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/rahisi-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/rahisi-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/rahisi-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/rahisi-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/rahisi-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/rahisi-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/rahisi-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/rahisi-adele|Adele||adele.jpg |/rahisi-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/rahisi-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/rahisi-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/rahisi-queen|Queen||queen.png |/rahisi-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/rahisi-oasis|Oasis||oasis.jpg |/rahisi-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/rahisi-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/rahisi-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/rahisi-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3