(intro)  Cm G# Dm G Cm G# Dm G

   Cm    G#
Um facho de  luz
      Dm     G     Cm      G#  Dm  G
Que a  tudo  se...duz   por       aqui
   Cm   G#  Dm
Estrela brilhante  reluz
      G   Gm         C C
Nesse instante        sem fim

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#  Dm  G
       A centenas de milhas daqui

( Cm  G#  Dm  G  Cm  G#  Dm  G  Gm  C  C )

    Fm
Um cheiro de amor
             Bb        Eb     G#
Espalhado no ar a me entorpecer
Dm               G
       Quisera viesse do mar
 Cm    G#  Dm  G
E não de você

   Cm          G#   Dm
Um       raio que inunda de brilho
G   Cm  G# Dm G
   Uma noite perdida
   Cm     G#    Dm
Um estado de coisas tão puras
G      Gm          C C
   Que move        uma vida

   Fm
Um verde profundo no olhar
Bb     Eb     G#
A me endoidecer
Dm              G
       Quisera estivesse no mar
  Cm G#
E não em você

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm       G#
       A centenas de milhas daqui

Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm      G   Cm    G#
       A centenas de milhas daqui
Fm                    Bb   Eb G#
      Porque seu coração    é uma  ilha
Dm       G   Cm
       A centenas de milhas daqui
|/kinanda-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ G#|[0,"8.18.21",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kinanda-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kinanda-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kinanda-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kinanda-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kinanda-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kinanda-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kinanda-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kinanda-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kinanda-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kinanda-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kinanda-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kinanda-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kinanda-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kinanda-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kinanda-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kinanda-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kinanda-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kinanda-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kinanda-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kinanda-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kinanda-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kinanda-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kinanda-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kinanda-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kinanda-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kinanda-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kinanda-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kinanda-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kinanda-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kinanda-adele|Adele||adele.jpg |/kinanda-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kinanda-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kinanda-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kinanda-queen|Queen||queen.png |/kinanda-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kinanda-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kinanda-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kinanda-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kinanda-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kinanda-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3