Cifras
(intro) E A G#m A G#m A G#m F#m  B B
        E C#m F#m B E C#m F#m B

  E
abrázame asi
                    E
que esta noche yo quiero sentir
                  Bm
de tu pecho el inquieto latir
                F#m   C#
cuando estas a mi lado
   F#m
abrázame asi
                     F#m
que en la vida no hay nada mejor
                   B
que decirle que sí al corazón
F#m       B      E   B
cuando pide cariño
     E
a...brázame así
                  G#m          G#m
que en un beso te voy a contar
                Bm
el más dulce secreto de amor
E                 A   E
 que hay en mi corazón
A
acércate a mí
                G#m
 que esta noche vivamos los dos
C#             F#m
  la mas linda locura de amor
B          E  C
 abrázame así
|/kinanda-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ G#m|[0,"7.18.21",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ Gº|[0,"5.10.20.24",0,""]_ C#|[0,"4.15.18",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kinanda-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kinanda-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kinanda-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kinanda-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kinanda-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kinanda-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kinanda-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kinanda-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kinanda-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kinanda-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kinanda-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kinanda-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kinanda-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kinanda-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kinanda-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kinanda-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kinanda-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kinanda-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kinanda-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kinanda-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kinanda-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kinanda-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kinanda-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kinanda-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kinanda-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kinanda-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kinanda-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kinanda-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kinanda-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kinanda-adele|Adele||adele.jpg |/kinanda-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kinanda-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kinanda-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kinanda-queen|Queen||queen.png |/kinanda-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kinanda-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kinanda-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kinanda-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kinanda-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kinanda-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3