Intro ( G#  G#7  C#  C#7  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                                G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Na minha vida existe uma
Que é a coisa mais linda que eu já conheci
G#
Não sei se ainda assim tão jovem
Você tem história pra contar pra mim

Xororó:
 F#                 C#
Aí é que você se engana
               G#                C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                 C#
E por amor se faz de tudo
               G#                     C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Roberto Carlos: 
C#
Amigo eu penso tanto nela
Mas ela também vive pensando em mim
O sol da minha vida é ela
                                       G#
Eu não pensei que alguém pudesse amar assim

Chitãozinho & Xororó: 
 F#
Amigo eu também tenho história
Eu tenho alguém que um dia entrou no meu caminho
 G#
Suave como a flor do campo
Ela me deu amor, ela me deu carinho

F#                      C#
Assim é a mulher que eu amo
             G#                C#
Minha doce amada amiga e companheira

RC:
 F#                   C#
Pois cuide dela muito bem
                 G#                   C#
Porque um grande amor é para a vida inteira

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

( G#  G#7  C#  C#7  F#  G#  C# )

Roberto Carlos:
C#                             
Amigo arrasta uma cadeira
Chega mais pra perto e fale o que quiser
Fale o que tiver vontade
                               G#
De amor, de saudade, fale de mulher

F#
Eu só falei da minha amada
Que é tudo pra mim que é o sol da minha vida

Chitãozinho & Xororó:
G#
E eu falei do meu amor
A flor que faz a minha estrada mais florida

Roberto Carlos:
  F#                    C#
Amigo a gente não se engana
               G#                 C#
Quando a gente ama o coração se aquece
  F#                  C#
E por amor se faz de tudo
               G#                      C#
E se faz muito mais quando a mulher merece

Todos:
                G#
Se a conversa é boa o tempo logo passa
           C#
Quando se ama a gente não disfarça
         F#              G#
E sempre fala da mulher amada
                    C#
E a prosa tem mais graça

           G#                     
E nessa conversa vai passando a hora
            C#
Se alguém espera a gente não demora
         F#               G#
E o coração no peito bate forte
                C#
E a gente vai embora

(Repete o REFRÃO 2 vezes e termina com C#)
|/chords-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
G#|[4,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[8,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ G#7|[4,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[1,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[4,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[6,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[5,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[11,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[11,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[16,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[13,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[10,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[15,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[18,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_ C#|[0,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[13,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ C#7|[4,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[0,"2,4-3,3-4,4-5,2",2,"3,4,5"]_[9,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[4,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[3,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[8,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[16,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[9,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[11,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[10,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[18,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[16,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[18,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[15,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[20,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_ F#|[2,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[6,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[4,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[9,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[14,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[11,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[18,"2,4-3,3-5,2",2,"3,4,5,6"]_[16,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_
|/custe-o-que-custar-chords-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-chords-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-chords-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-chords-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-chords-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-chords-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-chords-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-chords-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-chords-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-chords-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-chords-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-chords-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-chords-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-chords-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-chords-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-chords-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-chords-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-chords-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-chords-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-chords-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/chords-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/chords-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/chords-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/chords-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/chords-queen|Queen||queen.png |/chords-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg |/chords-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/chords-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3