Cifras
            G                                   D
Se você pretende, saber quem eu sou, eu posso lhe dizer
              Em                             G
Entre no meu carro na estrada de Santos, e você vai me conhecer
C          Cm                         G       D D# E
Você vai pensar que eu não gosto nem mesmo de mim
       A                                             D
E que na minha idade só a velocidade, anda junto a mim
        G                                            D
Só ando sozinho e no meu caminho o tempo é cada vez menor
             Em                               G
Preciso de ajuda, por favor me acuda, eu vivo muito só
C              Cm                         G       D D# E
E se acaso numa curva eu me lembro do meu mundo
            A                                         D
Eu piso mais fundo corrijo num segundo, não posso parar 
            G                                                D
Eu prefiro as curvas, da estrada de Santos onde eu tento me esquecer
                Em                           G
Um amor que eu tive e vi pelo espelho na distância se perder
C                 Cm                           G    D D# E
Mas se o amor que eu perdi eu novamente encontrar
             A                             D                G
As curvas se acabam e na estrada de Santos eu não vou mais passar.

Solo:

         Am      D    G   Em   Am      C        D,10-
e|-0---------------------------------------------------|
B|--4-3-2-1--------------------------------------------|
G|------------0-2-4-2-0-4-2-2-0-0-2---0-2-4-2--0-2-4-2-|
D|----------2-----------------------2---------2--------|


D,10-: x5456x
|/kinanda-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
G|[0,"5.7.9",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Cm|[0,"1.5.16",0,""]_ D#|[0,"5.16.19",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_
|/custe-o-que-custar-kinanda-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-kinanda-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-kinanda-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-kinanda-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-kinanda-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-kinanda-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-kinanda-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-kinanda-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-kinanda-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-kinanda-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-kinanda-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-kinanda-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-kinanda-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-kinanda-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-kinanda-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-kinanda-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-kinanda-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-kinanda-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-kinanda-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-kinanda-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/kinanda-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kinanda-john-lennon|John Lennon||john-lennon.jpg |/kinanda-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kinanda-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kinanda-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kinanda-alexandre-pires|Alexandre Pires||alexandre-pires.jpg |/kinanda-roberto-carlos-e-jennifer-lopes|Roberto Carlos e Jennifer Lopes||roberto-carlos-e-jennifer-lopes.jpg?2 |/kinanda-julio-iglesias|Julio Iglesias||julio-iglesias.jpg |/kinanda-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kinanda-adele|Adele||adele.jpg |/kinanda-charles-gounod|Charles Gounod||charles-gounod.jpg |/kinanda-creedence-clearwater-revival|Creedence Clearwater Revival||creedence-clearwater-revival.jpg |/kinanda-bob-marley|Bob Marley||bob-marley.jpg |/kinanda-queen|Queen||queen.png |/kinanda-luis-miguel|Luis Miguel||luis-miguel.jpg |/kinanda-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kinanda-bee-gees|Bee Gees||bee-gees.jpg |/kinanda-pink-floyd|Pink Floyd||pink-floyd.jpg |/kinanda-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kinanda-johnny-rivers|Johnny Rivers||johnny-rivers.jpg 3