Eb                   Ab                Eb 
1 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
Ab             Eb                F                   Bb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
Eb                    Ab                 Eb 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Ab             Eb                Bb                 Eb 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Ab                     Eb 
No primeiro dia Ele criou a luz 
     Bb                                            Eb 
O dia e a noite para a gente descansar, 
Ab                     Eb 
No segundo dia Ele criou o mar 
      Bb                                Ab    Bb     Eb -  Bb; C; F.                              
As praias e as águas para a gente se banhar.  

       F                     Bb                 F 
2 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  G                  C 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
F                       Bb                 F    
Um, dois, três, quatro, cinco, seis 
Bb              F                  C                   F 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
Bb                        F 
No terceiro dia criou os vegetais 
     C                                                     F 
Criou também a terra para a gente trabalhar, 
Bb                     F 
E no quarto dia Ele criou os céus 
    C                              Bb   C   F     C; D; G. 
A lua e as estrelas para nos iluminar. 

       G                     C                  G 
3 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   A                  D 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez 
G                       C                  G 
Um, dois, três, quatro, cinco, seis, 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez. 
C                          G 
E no quinto dia criou os animais 
      D                                                  G 
As aves e os peixinhos para nos alimentar 
C                                G 
E no sexto dia, Seu trabalho terminou,  
      D                                   C      D       G 
Criou as criancinhas para a glória do Senhor. 
D 
E então descansou. 

4 ? Um, dois, três, quatro, cinco, seis (4X) 
C               G                   D                  G 
Foi nesses dias que o Senhor o mundo fez (3X) 
D                             G 
E finalmente descansou.
|/tabo-aline-barros|Aline Barros|241|aline-barros.jpg
 
Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456 Ab|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345
|/ressucita-me-versao-super-facil-tabo-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-tabo-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-tabo-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-tabo-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-tabo-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-tabo-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-tabo-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-tabo-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-tabo-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-tabo-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-tabo-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-tabo-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-tabo-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-tabo-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-tabo-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-tabo-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-tabo-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-tabo-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-tabo-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-tabo-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/tabo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabo-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/tabo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabo-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/tabo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabo-adele|Adele||adele.jpg |/tabo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabo-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabo-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabo-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabo-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/tabo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabo-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabo-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/tabo-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/tabo-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabo-sia|Sia||sia.jpg |/tabo-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3