In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
INTRO    F G Am   F G   F G C
         G
Deus mandou,
                   C
Mas jonas não quis ir
       G
Deus falou
                 C
Jonas não quis ouvir

REF:
       Am
E o barco balançou
               Em
E o barco balançou
                F
Quando lançaram jonas
          G          C
Foi que o mar se acalmou

                  Am
E na barriga da baleia
            Em
Jonas foi parar
             F
Naquele barrigão
       G     C
Pra lá e pra cá
                 Am
Três dias e três noites
          Em
E ela enjoou

Deus disse:
              F
?deixa ele na praia
      G          C
Pra falar do meu amor

REF:
    Am
E o barco balançou
               Em
E o barco balançou
                F
Quando lançaram jonas
          G          C
Foi que o mar se acalmou

                    Am
E na barriga da baleia
            Em
Jonas foi parar
             F
Naquele barrigão
       G     C
Pra lá e pra cá
                 Am
Três dias e três noites
          Em
E ela enjoou

Deus disse:
              F
?deixa ele na praia
      G          C
Pra falar do meu amor

                    Am
REFÃO: O BARCO BALANÇ

depois o refrão aumenta um 
            Bm
E o barco balançou
               F#m
E o barco balançou
                G
Quando lançaram jonas
          A          D
Foi que o mar se acalmou ...
|/chords-aline-barros|Aline Barros|241|aline-barros.jpg
 
F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Em|0,2232,x|0,223263,x|7,334352,23456|12,2333,x|0,32445563,3456|12,233364,x|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345 Bm|2,334352,23456|7,2333,x|7,233364,x|4,142254,12345|4,14223144,1234|19,2333,x|14,334352,23456|9,31435462,3456|19,233364,x|11,24324152,2345|16,142254,12345|16,14223144,1234 F#m|2,2333,x|2,233364,x|14,2333,x|9,334352,23456|4,31435462,3456|14,233364,x|6,24324152,2345|11,142254,12345|11,14223144,1234|16,31435462,3456|18,24324152,2345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345
|/ressucita-me-versao-super-facil-chords-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-chords-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-chords-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-chords-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-chords-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-chords-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-chords-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-chords-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-chords-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-chords-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-chords-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-chords-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-chords-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-chords-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-chords-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-chords-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-chords-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-chords-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-chords-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-chords-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-avicii|Avicii||avicii.jpg |/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg |/chords-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/chords-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/chords-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/chords-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/chords-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/chords-sia|Sia||sia.jpg |/chords-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3