Intro: D E G A Bm F#m G A

D              E
hoje é o dia do seu aniversário
G                D
que dia feliz que dia abençoado
                 E
desde o berçário primeiro chorinho
G                  D
Deus já te guardava com tanto carinho

  Bm                F#m
Jesus é o melhor presente pra você
Bm                  F#m
de todas as horas um amigão
Bm             F#m
tá guardadinho aí nessa caixinha
G                A
em forma de coração

    D         G          A
parabéns, parabéns pra você
    D          G       A
parabéns nessa data querida
    D         G          A
parabéns, parabéns pra você
         G        A        D     A
Deus te dê muitos anos de vida

   D         G
é benção, é benção
   A
é benção, é benção, é benção
   D       G
eu oro, eu oro,
   A
eu oro, eu oro, eu oro
D   G    A
por mais um ....
G      D
ano de vida

(D E G A Bm F#m G A)

Repete tudo
|/kinanda-aline-barros|Aline Barros|241|aline-barros.jpg
D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
|/ressucita-me-versao-super-facil-kinanda-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-kinanda-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-kinanda-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-kinanda-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-kinanda-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-kinanda-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-kinanda-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-kinanda-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-kinanda-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-kinanda-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-kinanda-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-kinanda-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-kinanda-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-kinanda-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-kinanda-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-kinanda-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-kinanda-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-kinanda-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-kinanda-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-kinanda-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/kinanda-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/kinanda-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/kinanda-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/kinanda-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/kinanda-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/kinanda-adele|Adele||adele.jpg |/kinanda-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/kinanda-avicii|Avicii||avicii.jpg |/kinanda-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/kinanda-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/kinanda-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/kinanda-oasis|Oasis||oasis.jpg |/kinanda-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/kinanda-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/kinanda-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/kinanda-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/kinanda-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/kinanda-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/kinanda-sia|Sia||sia.jpg |/kinanda-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3