In the present moment, we are all innocent.   Please, Wake-up!
       E                                     ( E  G#  D  A  B  E )
A brincadeira da pipoca já vai começar
            E                                ( E  D  A  E  A  F# E )
Vai ser um ploc, ploc, ploc, ploc sem parar
     E                                       ( E  G#  D  A  B  E )
E quem pular sozinho, não vai estourar
      E                                    B
Mas se me der a mão, vamos juntos pipocar

    E
Pipoca pra lá, pipoca pra cá
    E
A turma da pipoca preparada já está
   E
Pipoca pra frente, pipoca pra trás
    E
No ploc, ploc, ploc, todo mundo agora vai

( B  A  G#  F#  B  A  G#  F# )

 E                                             E                        E
Ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, plá
 E                                             E                        E
Ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, ploc, plá

      E                 A
Quão bom e quão maravilhoso é
          B               B
Que os irmãos vivam em união
      E                 A
Quão bom e quão maravilhoso é
          B               E
Que os irmãos vivam em união

         E                                     ( E  G#  D  A  B  E )
A brincadeira da pipoca vai continuar
           E                                   ( E  D  A  E  A  F# E )
Vai ser um ploc, ploc, ploc, ploc sem parar
    E                                          ( E  G#  D  A  B  E )
E quem pular sozinho, não vai estourar
     E                                   B
Mas se me der a mão, vamos juntos pipocar
|/chords-aline-barros|Aline Barros|241|aline-barros.jpg
 
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 G#|4,233342,x|1,142364,x|1,142354,12345|8,243352,23456|6,31435463,3456|11,334353,23456|16,233342,x|13,142364,x|13,142354,12345|18,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 B|2,334353,23456|7,233342,x|4,142364,x|4,142354,12345|11,243341515261,23456|14,334353,23456|9,31435463,3456|19,233342,x|16,142364,x|16,142354,12345 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456
|/ressucita-me-versao-super-facil-chords-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-chords-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-chords-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-chords-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-chords-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-chords-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-chords-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-chords-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-chords-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-chords-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-chords-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-chords-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-chords-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-chords-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-chords-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-chords-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-chords-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-chords-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-chords-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-chords-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/chords-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/chords-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/chords-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/chords-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/chords-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/chords-adele|Adele||adele.jpg |/chords-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/chords-avicii|Avicii||avicii.jpg |/chords-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/chords-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/chords-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/chords-oasis|Oasis||oasis.jpg |/chords-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/chords-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/chords-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/chords-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/chords-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/chords-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/chords-sia|Sia||sia.jpg |/chords-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3