Intro.:   C#m7   A   E   B/D#  (3x)
             C#m7   A   E   B9

                     E                                 A
Porque Ele vive, posso crer no amanhã
                     E/G#  C#m7                    F#m7   B9
Porque Ele vive,               temor não há
                     (E  E/F#  E/G#)                  A
Mas eu bem sei, eu sei que a minha vida
                 E/G#                     B9                     C#m7    A    E    B/D#    C#m7    A    E    B9
Está nas mãos do meu Jesus, que vivo está

                   E                       A
Deus enviou Seu filho amado
                  E/G#  C#m7           F#m7   B9
Pra me salvar                e perdoar
                     E                            A
Na cruz morreu por meus pecados
                  E/G#            B9                 E    B9
Mas ressurgiu e vivo com o Pai está

                     E                                 A
Porque Ele vive, posso crer no amanhã
                     E/G#  C#m7                    F#m7   B9
Porque Ele vive,               temor não há
                     (E  E/F#  E/G#)                  A
Mas eu bem sei, eu sei que a minha vida
                 E/G#                     B9                        E    B9
Está nas mãos do meu Jesus, que vivo está

                     E                                 A
Porque Ele vive, posso crer no amanhã
                     E/G#  C#m7                    F#m7   B9
Porque Ele vive,               temor não há
                     (E  E/F#  E/G#)                  A
Mas eu bem sei, eu sei que a minha vida
                 E/G#                     B9                     C#m7    A    E    B/D#  (7x)  /  C#m7    A    E    B9    E
Está nas mãos do meu Jesus, que vivo está
|/tabo-aline-barros|Aline Barros|241|aline-barros.jpg
 
C#m7|4,3352,23456|2,234363,23456|9,23,x|4,335264,23456|9,2354,x|9,235464,x|9,233354,x|0,24324455,2345|9,2364,x|5,425163,456|7,13213343,1234|6,14223441,1234|11,31435262,3456|16,3352,23456|14,234363,23456|16,335264,23456|14,23314354,2345|19,13213343,1234|18,14223441,1234|17,425163,456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 B/D#|4,235464,23456|4,2364,23456|0,31445462,3456|6,2134435262,23456|11,243352,x|9,134354,12345|8,14223241,1234|16,235464,23456|16,2364,23456|11,33415264,3456|18,2134435262,23456|13,31445462,3456 B9|0,22314252,2345|6,123252,12345|7,234263,x|8,32415362,3456|13,22314252,2345|18,123252,12345|19,234263,x|20,32415362,3456 E/G#|0,41,456|4,243352,x|2,134354,12345|0,14223241,1234|4,33415264,3456|9,235464,23456|9,2364,23456|11,2134435262,23456|6,31445462,3456|16,243352,x|14,134354,12345|13,14223241,1234|16,33415264,3456|18,31445462,3456 F#m7|0,12324252,x|2,23,x|2,2354,x|2,235464,x|2,233354,x|2,2364,x|4,31435262,3456|14,23,x|9,3352,23456|7,234363,23456|14,2354,x|14,235464,x|14,233354,x|14,2364,x|9,335264,23456|7,23314354,2345|12,13213343,1234|10,425163,456|11,14223441,1234|16,31435262,3456|19,234363,23456|19,23314354,2345 E/F#|0,12223241,x|4,31415261,3456|2,435463,x|9,64,23456|14,435463,x|13,12223241,1234|16,31415261,3456|21,21314151,2345
|/ressucita-me-versao-super-facil-tabo-aline-barros|Ressucita-me (versão super facil)|Aline Barros|aline-barros.jpg |/sonda-me-usa-me-tabo-aline-barros|Sonda-me, usa-me|Aline Barros|aline-barros.jpg |/consagracao-tabo-aline-barros|Consagração|Aline Barros|aline-barros.jpg |/casa-do-pai-tabo-aline-barros|Casa do pai|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-unico-tabo-aline-barros|Ao único|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bebe-querido-tabo-aline-barros|Bebe querido|Aline Barros|aline-barros.jpg |/vitoria-no-deserto-tabo-aline-barros|Vitória no deserto|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeiro-amor-tabo-aline-barros|Primeiro amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/primeira-essencia-tabo-aline-barros|Primeira essência|Aline Barros|aline-barros.jpg |/soube-que-me-amava-tabo-aline-barros|Soube que me amava|Aline Barros|aline-barros.jpg |/o-poder-do-teu-amor-tabo-aline-barros|O poder do teu amor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/lugar-seguro-tabo-aline-barros|Lugar seguro|Aline Barros|aline-barros.jpg |/bem-mais-que-tudo-tabo-aline-barros|Bem mais que tudo|Aline Barros|aline-barros.jpg |/ao-erguermos-as-maos-tabo-aline-barros|Ao erguermos as mãos|Aline Barros|aline-barros.jpg |/santidade-tabo-aline-barros|Santidade|Aline Barros|aline-barros.jpg |/digno-e-o-senhor-tabo-aline-barros|Digno é o senhor|Aline Barros|aline-barros.jpg |/rendido-estou-tabo-aline-barros|Rendido estou|Aline Barros|aline-barros.jpg |/depois-da-cruz-tabo-aline-barros|Depois da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg |/tua-palavra-e-luz-para-o-meu-caminho-tabo-aline-barros|Tua palavra é luz para o meu caminho|Aline Barros|aline-barros.jpg |/diante-da-cruz-tabo-aline-barros|Diante da cruz|Aline Barros|aline-barros.jpg 13
|/tabo-ed-sheeran|Ed Sheeran||ed-sheeran.jpg |/tabo-hillsong-united|Hillsong United||hillsong-united.jpg |/tabo-coldplay|Coldplay||coldplay.jpg |/tabo-bethel-church|Bethel Church||bethel-church.jpg |/tabo-justin-bieber|Justin Bieber||justin-bieber.jpg |/tabo-adele|Adele||adele.jpg |/tabo-bruno-mars|Bruno Mars||bruno-mars.jpg |/tabo-avicii|Avicii||avicii.jpg |/tabo-the-beatles|The Beatles||the-beatles.jpg |/tabo-elvis-presley|Elvis Presley||elvis-presley.jpg |/tabo-shawn-mendes|Shawn Mendes||shawn-mendes.jpg |/tabo-oasis|Oasis||oasis.jpg |/tabo-hillsong-music-australia|Hillsong Music Australia||hillsong-music-australia.jpg |/tabo-guns-n-roses|Guns N' Roses||guns-n-roses.png |/tabo-boyce-avenue|Boyce Avenue||boyce-avenue.jpg |/tabo-maroon-5|Maroon 5||maroon-5.jpg |/tabo-michael-w-smith|Michael W. Smith||michael-w-smith.jpg |/tabo-christina-perri|Christina Perri||christina-perri.jpg |/tabo-sia|Sia||sia.jpg |/tabo-kari-jobe|Kari Jobe||kari-jobe.jpg 3